Нормативно-правовая база

• Наказ МОН України № 1258 від 03.10.2013 "Про ЗНО навчальних досягнень осіб, які виявили бажання вступати до ВНЗ України в 2014 році"
  • Наказ Міністерства освіти і науки, молоді та спорту від 5.11.2012 р. № 1244 Про затвердження умов прийому до вищих навчальних закладів України у 2013 році
  • Наказ МОНМС України від 20 листопада 2012 року № 1297 «Про затвердження Календарного плану підготовки та проведення зовнішнього незалежного оцінювання навчальних досягнень осіб, які виявили бажання вступати до вищих навчальних закладів України в 2013 році
  • Наказ УЦОЯО №85 від 26.09.2013 "Про проведення пробного зовнішнього незалежного оцінювання в 2014"

Бесплатная подготовка к тестированию по всем предметам здесь.

Перечень ВУЗов, которые получили лицензию МОН Украины на осуществление образовательной деятельности.

Условия приема в высшие учебные заведения в 2014 г.

Порядок подачи и рассмотрения заявлений в электронной форме на участие в конкурсном отборе в высшие учебные заведения.

Подробная информация о проведении процедуры регистрации.

Приложение 1. Справка с места учебы.

Приложение 2 . Перечень конкурсных предметов и творческих конкурсов при поступлении на основе полного общего среднего образования в высшие учебные заведения для обучения по образовательно - квалификационному уровню бакалавра (специалиста , магистра медицинского и ветеринарно -медицинского направлений) ;

Приложение 3 . Перечень конкурсных предметов и творческих конкурсов при поступлении на основе базового и полного общего среднего образования в высшие учебные заведения для обучения по образовательно - квалификационному уровню младшего специалиста ;

Приложение 4. Таблица соответствия среднего балла документа о полном общем среднем образовании , рассчитанного по 12- балльной шкале , значениям 200 - балльной шкалы ;

Приложение 5 . Перечень секций в соответствии с направлениями подготовки , на которые при поступлении в высшие учебные заведения для обучения по образовательно - квалификационному уровню бакалавра (специалиста медицинского и ветеринарно -медицинского направлений) дополнительно зачисляются конкурсные баллы призерам - лицам , награжденным дипломами I-III степени - III этапа Всеукраинских конкурсов- защит научно - исследовательских работ учеников - членов МАНУ по секциям научных отделений МАН Украины .

Приложение 6. Перечень естественно -математических и инженерно - технических специальностей .

ЗНО пробне безкоштовне тестування!