Конференция в институте

Конференция в институте

В городе Рубежное с 15 по 17 апреля ИХТ ВНУ им. В Даля совместно с КП «Малая академия наук Украины» провели I Всеукраинскую конференцию по экологии: «Экологические проблемы промышленных регионов». В конференции приняли участие восемь учащихся 9-10 классов биолого-химического профиля лицея.
Ребята с начала учебного года занимались с преподавателями института в различных секциях МАН: экология (Лысенко Н., Бороденко М., Бутенко А.), охрана окружающей среды (Галстян А., Подоляка М.), химия (Галстян Е., Зайцева Е., Санько О.). Под руководством опытных преподавателей (Рубан Э.В., Назаренко Е.С., Киселёвой-Логиновой Е.В.) учащиеся выполняли экспериментальную работу, анализировали полученные результаты, делали выводы и по итогам проделанной работы выступили на конференции.
Требования к выступающим довольно строги: проблема работы должна быть актуальной; автор должен глубоко владеть знаниями в области проделанной работы; в совершенстве обладать коммуникативными навыками (аргументированно отвечать на поставленные вопросы, уметь уверенно отстоять свою точку зрения, а где-то и выкрутиться, не зная ответа). Поскольку ребята впервые принимали участие в мероприятии подобного уровня, они где-то терялись и смущались (есть над чем поработать преподавателям), но в целом все выступили очень хорошо, остались довольны и получили сертификаты участников конференции. В дальнейшем планируют продолжать начатую научную работу.

/Files/images/2015/nedelya_estestvennyih_nauk/100_1909.JPG /Files/images/2015/nedelya_estestvennyih_nauk/100_1916.JPG

Кiлькiсть переглядiв: 286