День лицеиста

Друзья мои, прекрасен наш союз!

Он, как душа, неразделим и вечен —

Неколебим, свободен и беспечен,

Срастался он под сенью дружных муз.

Куда бы нас ни бросила судьбина

И счастие куда б ни повело,

Всё те же мы: нам целый мир чужбина;

Отечество нам Царское Село.

А.С. Пушкин «Лицей»

Октябрь – особое время для учеников нашего лицея. Ежегодно в это время мы отмечаем праздник – День лицеиста.

Этот праздник обязан своим появлением учебному заведению, которое известно каждому образованному человеку. 19 октября (по старому стилю) 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию.

Рубежанский лицей продолжает сложившуюся традицию, и в своих стенах поздравляет учеников ставших лицеистами. Во время праздника звучат добрые пожелания, стихи, песни.

День лицеиста5День лицеиста5День лицеиста5

По-матерински тепло поздравила ребят директор Рубежанского лицея Новоселова Р.В.

День лицеиста5

Кульминация праздника – посвящение в лицеисты учеников восьмого класса. Ребята произносят клятву, обещая старательно учиться и стать достойной сменой нынешним лицеистам. Будьте достойны своих предшественников!